Будьте здоровы

Лук и  картошка  - сытная лепешка!

4 Июля 2019

Лук и картошка - сытная лепешка!

"ЧУДОХЛЕБ" решил порадовать жителей Коми  новым лакомством в традициях национальной кухни

ХЛЕБ В НАРЕЗКЕ, ПОКОРИВШИЙ МИР

28 Июня 2019

ХЛЕБ В НАРЕЗКЕ, ПОКОРИВШИЙ МИР

Эволюцию хлебобулочных изделий можно проследить, в том числе, и по изменению формы хлеба. Когда-то его  выпекали на поду печи, и хлеб  был круглой формы, затем появился хлеб формовой – в форме «кирпичиков», а сегодня «пальму первенства» занимает хлеб в нарезке. Почему он так популярен и в чем его преимущества? Попробуем разобраться…

ХЛЕБ «БОРОДИНСКИЙ»: ТРИ ЛЕГЕНДЫ ОБ ИСТОРИИ ЕГО ВОЗНИКНОВЕНИЯ

27 Июня 2019

ХЛЕБ «БОРОДИНСКИЙ»: ТРИ ЛЕГЕНДЫ ОБ ИСТОРИИ ЕГО ВОЗНИКНОВЕНИЯ

В линейке ржаных хлебов «Бородинский» занимает особое место. Многие любят этот хлеб за его пряный, чуть сладковатый вкус, который трудно спутать с каким-либо другим. Не удивительно, что столь популярный хлеб имеет и свои легенды. Например, есть несколько историй о возникновении «Бородинского». Мы не беремся судить – какая из них правдивая: каждая легенда по-своему интересна, а истина, как говорят, «где-то рядом»…

Жить в стране победителей!

19 Июня 2019

Жить в стране победителей!

Похожа ли современная Россия на  страну упорных земледельцев, великих строителей , бесстрашных воинов и первопроходцев? Похожи ли современные россияне   на тот «неизбалованный», «непритязательной» и очень «выносливый» народ, о котором когда-то говорил Ключевский? Похожи ли мы на древнерусских витязей, внушавших врагам уважение одним своим видом?  На суворовских «чудо-богатырей»?

Как вырастить здоровое поколение?

18 Июня 2019

Как вырастить здоровое поколение?

Год от года физическое здоровье детей, да и в целом нации, слабеет. Современные дети все меньше занимаются спортом, не понимают важность активного образа жизни, подвижных игр во дворе с товарищами. Увлечение фастфудом и полуфабрикатами приводит к ...

С Днем рождения, Киров! Расти большой, и мы - с тобой!

11 Июня 2019

С Днем рождения, Киров! Расти большой, и мы - с тобой!

Есть праздники, которые объединяют. Объединяют страны, города, народы. Кировчанам повезло: День рождения любимого города они отмечают в День России. И это – двойной повод для всеобщего единения.


« 1 2 3 4 5 ... 10 »